Материально (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Имеется один кабинет информатики. Других оборудованных учебных кабинетов в школе нет.

Объекты для проведения практических занятий

В школе нет отдельных помещений для проведения практических занятий (лабораторных практикумов по физике и химии).

Библиотека

библиотека имеется в приспособленном помещении с книжным фондом 3 683 экземпляров

Объекты спорта

В ГКОУ РД "Кикуникутанская ООШ Гергебильского района" имеется спортивная, игровая площадка.

Средства обучения и воспитания

В наличии имеются следующие технические средства обучения: 1 интерактивная доска, 3 комппьютеров, 2 мультимедийных проектора.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Повышение качества, сбалансированности и доступности школьного питания, увеличение охвата организованным горячим питанием большего числа учащихся является одним из ключевых направлений в работе.

Питание в ГКОУ РД «Кикуникутанская ООШ Гергебильского района» осуществляется в школьной столовой. Санитарное состояние пищеблока и обеденного зала соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Количество посадочных мест - 20.

Контроль за санитарным состоянием пищеблока и обеденного зала осуществляется комиссией школы по контролю за организацией и качеством питания.
Оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющие средства имеются в достаточном количестве.

Температурный режим холодильного и теплового оборудования соблюдается.
Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами.
Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой.

В школе организовано горячее питание школьников. В 2019-2020 учебном году охват горячим питанием составил 54%.

Для оптимального обеспечения организма ребенка всеми необходимыми пищевыми веществами: витамины, белки, жиры, углеводы - рацион питания в школе содержит определенный набор продуктов, достаточный по ассортименту.

На начало учебного года в школе изданы все необходимые приказы по организации питания, создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями.
Очень важным считается в школе вопрос организации питьевого режима. В свободном доступе для детей оборудовано место в коридоре.

Режим работы столовой:

Время начала работы

Время завершения работы

Понедельник - суббота

Воскресенье Хочу такой сайт

График питания обучающихся:

Вид питания

Время начала приема пищи

Время окончания приема пищи

классы

Условия охраны здоровья обучающихся

Учащихся школы обслуживает фельдшер села Серебряковка. В школе соблюдаются требования норм СанПина а именно :

- учет росто-возрастных особенностей учащихся школы;Хочу такой сайт

- соблюдение светового режима;

- соблюдение температурного режима;

- режима проветривания помещений между сменами;

- правильная расстановка парт в классе;

-с учащимися школы проводятся все необходимые инструктажи по охране труда и технике безопасности по предметам.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Современную школу нельзя представить без информатизации. Информатизация является одним из приоритетных направлений развития образования. В школе действует зона свободного доступа в Интернет через сетьWi-Fi.

Нет электронных образовательных ресурсов, так как нет 100 % обеспеченности учащихся школы ноутбуками и компьютерами.