Всемирный День Памяти жертв ДТП

День Памяти жертв ДТП

ГКОУ РД «Кикуникутанская ООШ Гергебильского района»

2020 год

Одним из основных вопросов в работе школы является вопрос профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.

В ГКОУ РД «Кикуникутанская ООШ Гергебильского района» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП.
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма были проведены: классные часы, уроки безопасности. Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.

Посмотрели и обсудили социальные ролики (пропаганда  соблюдения ПДД),

со всеми облучающимися. Хочу такой сайт

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

Жизнь – это бесценный дар, и каждый человек обязан беречь его.

В конце мероприятия детям были розданы памятки по правилам дорожного движения, ребята нарисовали рисунки и плакаты. А в конце выступления почтили память всех погибших на дорогах, минутой молчания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2020